Надоили 150л молока. После того как часть молока отправили в детский сад, осталось 80% имевшегося

молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчанин Александр.
150 л - 100%
 х - 80%
х= 150*80/ 100 = 120л
150 - 120 = 30 л. отправили в дет.сад