Рабочий выполнил 15% всего задания,после чего ему осталось изготовить 272 детали. Сколько деталей

должен изготовить рабочий по заданию?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Аида.
100-15=85% осталось выполнить
15*272/85=48 деталей сделал
272+48=320 деталей должен изготовить