Помогите оочееень надооо=) Найдите неизвестные члены пропорции: 11/13=х/10,4 2/7=х/12,6

х/4,5=3/7,5 х/2,4=8/1,6 4,5/х=5,4/1,8 5,1/8,5=2,4/х

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

11/13=x/10,4

x=11*10,4:13

x=8,8


2/7=x/12,6

x=2*12,6:7

x=3,6


x/4,5=3/7,5

x=4,5*3:7,5

x=1,8


x/2,4=8/1,6

x=2,4*8:1,6

x=12


4,5/x=5,4/1,8

x=4,5*1,8:5,4

x=1,5


5,1/8,5=2,4/x

x=8,5*2,4:5,1

x=4