Папа с Мишей носили воду. Вместе они принесли 45 вёдер причём пара принёс на 9 вёдер больше сына.

Сколько вёдер воды принёс каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Таня.

Ответ: Папа = 27 вёдер, Миша = 18 вёдер.


Пошаговое объяснение:

Папа х+9

Миша х

1. (Х+9)+Х= 45 (вёдер)

Х+9+Х=45

2х+9=45

2х= 36

Х=18 - вёдер принёс Миша

2. 18+9= 27 - вёдер принёс Папа



Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1)45-9=36
2)36÷2=18(в)- воды принес Миша
3)18+9=27(в)-воды принес папа
проверка:27+18=45