Вычисли устно: 1)43*16+43*84 2)85*47+53*85 3)4*63+4*79+142*6 4)34*84-24*84 5)45*40-40*25 Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
Смотри, рассуждать надо как то так
43*16+43*84=...
есть два одинаковых числа, мысленно выносим за скобки
43(16+84)
теперь и в скобках посчитать очень просто
43*100=4300
точно так же и остальное
85*47+53*85=...
85(47+53)
85*100=8500
.
34*84-24*84=...
84(34-24)
84*10=840
.
45*40-40*25=...
40(45-25)
40*30=120