4-целых :2/5-1-целая 1/14*7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
(4:2/5)-(1целая1/14*7/15)=(4*5/2)-(15/14:7/15)=10-1/2=5/2=2целые1/2