Туристы шли 3 дня в первый день они прошли 40% всего пути во второй день 1/3 всего пути а в третий

день оставшиеся 8 км Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.
1) 40% + 1/3 = 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 прошли за два дня
2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 прошли в третий день, что = 8 км
3) 8 : 4/15 = 8/1 * 15/4 = 2 * 15 = 30 км длина маршрута