Белый медведь проплыл на льдине 12км,что составило треть путь до острова.А ещё через 4ч льдина с

медведем достигло острова.Какова был скорость льдины.

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
1. Весь путь до острова
3*12=36 км.
2. Остается проплыть
36-12=24 км  (что составляет 2/3 пути)
3. Чтобы найти скорость льдины     v=S:t
24:4= 6 (км/час) 
Ответ: скорость льдины 6 км/час