ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ: 1.РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: А)9/z =2 Б)22цел 6/43 - y = 14 ЦЕЛ 7/15 + 2 ЦЕЛ 8/15 2.

задача: отец и двое его сыновей на рыбалке поймали 7 кг рыбы.Старший сын поймал 2 цел 3/5 кг ,младший сын - 1 цел 1/5 кг ,а остальную рыбу поймал отец.Сколько кг рябы поймал отец???(ответ запишите в кг и грммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
A) 9/z = 2; z= 9/2; z = 4 1/2.
 ) 22 6/43 - y = 4 7/15 + 2 8/15;
    22  6/43 - y = 7;
    y = 22  6/43 - 7;
    y = 15  6/43/
2)   2  3/5 + 1  1/5 = 3  4/5 (кг) - поймали старший и младший сыны вместе
       7 - 3  4/5 = 6  5/5 - 3  4/5 = 3  1/5 (кг) - поймал отец
3  1/5 кг = 3 кг 200 г