У Антона было 5 орехов. Один орех он отдал брату Никите, у которого тоже были орехи. У братьев

стало орехов поровну. сколько орехов было у Никиты сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
У никиты было 3 ореха
1) 5-1=4(ореха) - стало у антона
2) 4-1=3(ореха) - было у никиты сначала
Отвечает Жук Егор.
1)5-1=4(О) -СТАЛО У КАЖДОГО ПОСЛЕ ТОГО КАК аНТОН ОТДАЛ ОРЕХ нИКИТЕ
2)4-1=3(О)
ОТВЕТ: 3 ОРЕХА БЫЛО У нИКИТЫ ИЗ НАЧАЛЬНО)