4дм7см+3дм5см=?52см+39см=?9дм3см-5дм6см=?86см-48см=? Х+27=43. 65-х=18. 63+х=36. мне срочно нужна


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

4 дм 7 см + 3 дм 5 см= 7 дм 12 см = 8 дм 2 см

52 см + 39 см = 91 см = 9 дм 1 см

9 дм 3 см - 5 дм 6 см = 93 см - 56 см = 37 см = 3 дм 7 см

86 см - 48 см = 38 см = 3 дм 8 см

Х+27=43

Х = 43-27

Х = 16

65-х=18

Х = 65-18

Х = 47

63+х=36 - Считаю это опечаткой

63-х=36

Х = 63-36

Х = 27