помогите плиз!! Найдите градусные меры углов треугольника MNK ,если угол M меньше угла N на 40

градусов и больше угла K на 10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.
Сумма градусов углов треугольника составляет 180. 
М+N+K=180 
N=M+40 
K=M-10 
M+(M+40)+(M-10)=180 
3M=150 
M=50 
N=90 
K=40 
Отвечает Ратцева Анастасия.

В треугольнике сумма углов = 180 градусов.

Пусть угол M = х, тогда угол N=x+40, а угол K=x-10.

угол M + угол N + угол K = х+х+40+х-10 = 180 градусов

3х+30=180; 3х=150; х=50

Следовательно, угол M = 50 градусов

угол N = 50+40 = 90 градусов

угол K = 50-10 = 40 градусов