Периметр прямоугольника равен 22 см а одна из сторон 7 см найти вторую сторону прямоугольнмка


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
7+7=14см 2длинны
22-14=8см 2ширины
8:2=4см 1 ширина
Отвечает Ковальчук Віталік.
P=22см
Одна из сторон=7см=>и другая противолежащая сторона будет =7см
Итого уже 14 см
В прямоугольнике все стороны параллельны и равны, значит:
(22-14):2=4см
Ответ: 4см