Народ!!!Как поделить 1 целую 4/5 на 5????Хелпп


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.


для начала переводим
1 целую 4/5 в неправильную дробь. = 9 / 5
 \frac{9}{5}  \div 5 = \frac{9}{5}  \div  \frac{5}{1}  =  \frac{9 \times 1}{5 \times 5}  = \frac{9}{25}
Отвечает Pirozhenko Veronika.
1 целая 4/5 это 9/5 значит, 9/5 : 5, 5 превращаем в дробь 1/5 и делим: 9/5 : 5/1 (т.к вторую дробь по правилу переворачиваем) и теперь вместо : ставим знак умножения (х). 9/5 х 5/1 = пятерки сокращаем и получаем дробь 9/1.