1) 12х-35+7х=98 2)25*(х+1)-16=59 3)13(х+6)-72=123 4)77+8(х-5)=125 помогите решать


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
1)12x-35+7x=98
19x-35=98
19x=98+35
19x=133
x=133:19
x=7
2)25*(x+1)-16=59
25x+25-16=59
25x+9=59
25x=59-9
25x=50
x=50:25
x=2
3)13*(x+6)-72=123
13x+78-72=123
13x+6=123
13x=123-6
12x=117
x=117:13
x=9
4)77+8*(x-5)=125
77+8x-40=125
37+8x=125
8x=125-37
8x=88
x=88:8
x=11