№1 Вычислите а) 11/17+3/17 б) 7/8-3/5 в)10/21 + 3/7 г) 7/26-1/39 №2 Учитель проверил 21 тетрадь,

что составило 3/7 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить учителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
1) 11/17+3/17=14/17,2)7/8-3/5=11/40,3)10/21+3/7=19/21,4)7/26-1/39=19/78
ЗАДАЧА:
1)21:3*7=49(тетрадей всего)
2)49-21=28(тетрадей)
Ответ:28 тетрадей осталось проверить