В 3 пеналах по 4 ручки и по 5 карандашей. 7 карандашей сломалось и 3 ручки потерялись. сколько

всего карандашей и ручек осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Диана.
4*3=12(шт)-ручек
5*3=15(шт)-карандашей
12-3=9(шт)- ручек осталось
15-7=8(шт)-карандашей осталось
8+9=17(шт)-ручек и карандашей осталось
Ответ: 17 карандашей и ручек осталось