Цена товара понизилась с 4,4 руб до 3, 5 руб. на сколько 5 понизилась цена товара ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вейронов Филипп.

4,4 - 100%                         4,4-3,5=0,9

0,9 - х

 

х=0,9*100/4,4=20%

ответ:20%

Отвечает Балтабаева Анель.

1)4.4-3.5=0.9р-разница.

2)0.9*100%:4.4=90:4.4≈на 20%-понизилась цена.

ОТВЕТ: 20%