10 мешков муки весят 1 тонну.сколько весит 16 мешков муки????​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

1т = 1000кг , 10 мешков = 1000 кг

В 1 мешке = 1000 / 10 = 100 кг

1 мешок - 100 кг

16 мешков - 100 * 16 = 1600 кг = 1 тонна 600 кг