Новорожденный китенок весил 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. взрослый

кит весит 360 ц. во сколько раз кит тяжелее подросшего китенка? сначала вырази их массу в одинаковых единицах

Ответы на вопрос

Отвечает Аркова Евгения.
1ц=100кг      360*100=36000кг (весит взрослый кит)                                                 800*5=4000кг весит китенок через несколько мес-в.                                   36000:4000=9 раз           Ответ: Кит тяжелее китенка в 9 раз
Отвечает Талгат Куралай.

800 кг = 8 ц

1) 8 * 5 = 40 (центнеров) - подросший китенок

2) 360 : 40 = в 9 раз взрослый кит тяжелее подросшего китенка

Ответ - в 9 раз