4 яблока и 6 груш весят 1,9 кг. сколько весит 1 ябл. и 1груша.если груша на 50 гр. тяжелее ябл.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
50*6= на 300гр груши тяжелее яблок
1900-300=1600весфруктов
4+6=10 фруктов
1600:10=160гр весит 1 фрукт (яблоко)
160+50=210гр весит груша
4*160=640весят яблоки
210*6=1260весят груши
640+1260=1900