1. Выполните действия: (49,4-7,87)-(4,3+27,83) 2. В первый день клевер был скошен с площади 18.37

га, что на 5,7 га больше,чем во второй день. С какой площади был скошен клевер за эти три дня? 3. Решите уравнение: а)x-2,9=3,93 б)(у-8,48)+2,16=3,9 4. Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3,4 , а вычитаемое увеличить на 2,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1)49.4-7.87=41.53
2)4.3+27.84=32.12
3)41.53-32.12=9.4
2.18.37-5.7=12.67га -скошен во дворой день 
18.37-2.21=16.16га-скошен в третий день 
18.37+12.67+16.16=42.7га-скошен за 3 дня 
4.
5-2=3
5+2.4-(2-3.4)=х
7.4+1.4=8.8
увеличится на 5.3