1) Двое рабочих заработали 189000 тенге. Первый работал 3 недели, а второй 6 недель. сколько денег

заработал каждый рабочий? 2) Спортивный клуб купил одинаковое количество пар лыж и коньков. Пара коньков стоит 6000 тенге, а пара лыж 9000 тенге. Сколько стоят отдельно коньки и лыжи, если за всю покупку заплатили 9000000 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Сергей.
1 задача.
1)3+6=9(н.) они работали вместе.
2)189000:9=21000(т.) они зарабатывают за 1 неделю вместе.
3)21000:2=10500(т.) зарабатывает 1 за неделю.
4)10500*3=31500(т.) заработал 1-ый рабочий.
5)10500*6=63000(т.) заработал 2-ой рабочий.
Ответ:31500 тенге заработал 1-ый рабочий, 63000 тенге заработал 2-ой рабочий.