Периметр прямоугольника 240 см,длина его 70 м.Найдите площадь прямоугольника(используйте форулу

нахождения периметра).

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Ангелина.

периметр= 2a+2b

240=140+2b

100=2b

b=50 - ширина

S=50*70=3500

 

Выбираем лучшее решение!