Сколько молекул сождердат 3 моль H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

n = 3 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)

N = 6.02*10^23*3 = 18.06*10^23(молекул)