Из 5 кубиков склеили фигуру . сколько грамм краски потребуется для покраски фигуры если 1 грань - 1

грамов​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

фигура это два параллелипипеда найдем затраты на первого

4×2+2×3+1=15 гр

(6-1)×1=5 гр

и нам просто нужно сложить

15+5=20 гр потребуется