Найти значение разности 16 2/5-4 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

16 2/5 - 4 3/7 = 12 2/5 - 3/7 = 62/5 - 3/7 = (62*7 - 3*5)/(5*7) = (434 - 15)/(35) = 419/35 = 11 34/35;