8^-3*10^5/5^6*2^-2 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ:

8^{-3}*\frac{10^{5} }{5^{6} }*2^{-2}=2^{3^{-2}}*\frac{2^{5}*5^{5}}{5^{6}}*2^(-2}=2^{-12}*\frac{2^{5}}{5}*2^{-2}=\frac{2^{-14}*2^{5}}{5}=\frac{2^{-9}}{5}=\frac{1}{2^{9}*5}=\frac{1}{512*5}

Объяснение: