В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 102 градуса, угол ABC равен 96

градусов . Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
ALB=180-102=78 градусов
BAL=180-(78+96)=6 градусов
BAL=углу LAC=6 градусов
ACB=180-(102+6)=72 градуса