Один кран заполняет бак за десять мин а другой за 15 мин какая часть бака будет заполнена за 1 мин

если открыть одновременно оба крана

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Первый кран - 1/10 за минуту
второй кран - 1/15 за минуту
оба - 1/10+1/15=5/30=1/6 бака