Помогитее! 189:21 нужно 189 представить в виде суммы разрядных слагаемых, чтобы они делились на 21


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

189:21=9

189=168+21

189=147+42


Отвечает Зеленцов Вадим.
(42:21)+(147:21)=9
Вроде так , на сколько я поняла