1 задача. Из Москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скоростью 90км/ч, а

другая со скоростью 78км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса? Через час? 2 задача. В 21ч со станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В 3 ч ночи он сделал остановку. Сколько километров прошел поезд до этой остановки? С пояснениями пожалуйста напишите) В заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Степа.
1) скорость удаления = 90-78=12
12*0,5= 6 км
12*1= 12 км

2)с 21 часа до 3 прошло 6 часов
6*72=432 км