К зиме заготовили 3м в кубе березовх дров и 2т каменного угля. Какое количество тепоты выделилось в

печи при полном сгарании заготовленного топлива? Полностью все с обьяснениями если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Итак... Формула у нас такая вот есть Q=qm (Кол-во теплоты = удельная теплота сгорания умножить на массу)

 

Q=Q1+Q2, ибо сгорают дрова дают тепло+сгорает уголь дает тепло

Q1=q1m1 (березовые дрова)

m1=p1V1

m1=650*3=1950 кг

Q1=10000000*1950=1950*10 в 7 степени Дж

Q2=q2m2

Q2=2000*27000000=5400*10в 7 степени Дж

Q=1950*10 в 7 степени+5400*10 в 7 степени=7350*10 в 7 степени Дж