10+9(-10-9x)=8-x Помогите извеняюсь за какие вопросы


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
10 + 9 ( -10 - 9х ) = 8 - х
10 - 90 - 81х = 8 - х
-81х + х = 8 - 10 + 90
-80х = 88
х = 88 : ( -80 )
х = -1,1.
Ответ : х = -1,1.
Удачи))
Отвечает Полевич Валерия.
10+9(-10-9х)=8-х
10-90-81х=8-х
-81х+х=8+80
-80х=88
х=88:(-80)
х=-1,1
ответ. -1,1