Из двух деревень, расстояние между которыми 108км, одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста, Скорость движения одного велосипедиста 12км/ч, а другого-на 3 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Askerbekova Zaure.
12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.
12 + 15 = 27 (км/ч) - скорость сближения.
108 : 27 = 4 (ч)
Ответ: велосипедисты встретятся через 4 часа.