Запишите каждую из дробей 5/15 , 11/25 , a/3 , b/5 в виде дроби со знаменателем: 1)900; 2)1350;

3)2700. Числитель и знаменатель какой дроби умножили на наименьшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Виталий.
1) 900:15=60     5*60 \15*60=300\900
  900:25=36      11*36 \ 25*36=  396\900
 900:3=300        а*300 \ 3*300= 300а \900
 900:5=180        в*180 \ 5*180= 180в \ 900

2) 1350:15=90       5*90 \ 15*90= 450\1350
    1350:25= 54      11*54 \ 25*54= 594\1350
     1350:3= 450     а*450 \ 3*450= 450а\1350
     1350:5= 270     в*270 \ 5*270=270в\1350


3)  2700:15=180       5*180 \ 15*180= 900\2700
     2700:25= 108      11*108 \ 25*108= 1188\2700
     2700:3=900          а*900 \ 3*900=900а\2700
    2700:5= 540          в* 540 \ 5*540= 540в \ 2700

на наименьшее число умножали  числитель и знаменатель дроби 11\25