какая масса воды нужна для растворения 14,3 г Na2CO3, если образуесть раствор w( Na2CO3)=5.3%


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Никита.

14,3 г - 5,3% раствора,нужно узнать массу всего раствора.

1)m(р-ра Na2CO3)=(14,3 г * 100%)/5,3%=269,8

И теперь из массы всего раствора вычитаем массу Соли и получаем массу воды

2)269,8-14,3=255,5

Отвечает Петрова Рита.

Воть, надеюмя все правильно))