Найдите объем комнаты если ее ширина 3.8 м длина на 0.7 м больше ширины, а высота меньше длины в

1,5 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
Ширина - 3,8 м
Длина - ? на 0,7 м больше ширины
высота- ? в 1,5 м меньше длины
объем - ?
Р: 1) 3,8 + 0,7 =4,5 (м) длина
2)4,5:1,5 = 3
3)4,5 х 3,0 = 13,50
4)13,5 х 3,8 = 51,30
Ответ:объем 51,30 м

Отвечает Парфёнов Дмитрий.
1) 3,8+0,7=4,5(м) длина
2) 4,5:1,5=3(м) высота
3) 3,8+4,5+3=51,3(м³)
Ответ: 51,3м³