1.Найдите значение выражения (x+4)^0+(38-x^2)^3 ,при значении переменной x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
(x + 4)⁰ + (38 - x²)³
Если x = - 6 , то
(- 6 + 4)⁰ + [38 - (- 6)²]³ = (- 2)⁰ + (38 - 36)³ = 1 + 2³ = 1 + 8 = 9
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Ставим -6 а не x и решаем.
-6+4^0+38-6^2^3
-2^0+38-6^6
0+38-36
38-36
2
сори если перепутал знаки