Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6см, длина в 5 раз больше ширины, а высота на 5см

меньше длины. вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.

Дано: 
Прямоугольный параллелепипед: ширина а=6 см
                                                          длина b=6*5=30 см
                                                          высота (h)  c=30-5=25 см
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания (S=ab) на высоту (h=c). Измеряется в кубических единицах.
V=S*h=a*b*c
V=6*30*25
V=4500 см³

Отвечает Дейлид Мария.

6 см  -  ширина
? см  -  длина, в 5 раз > ширины
? см  -  высота, на  см < длины
?  -  V

1) 6 * 5 = 30 см  длина
2) 30 - 5 = 25 см - высота
V = a * b * c
6 * 30 * 25 = 4500 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда - ответ.