Школьники посадили в парке 24 дуба и, кроме того, липы, берёзы и каштаны. Число лип составляет 3/4

числа дубов, число берёз 20/21 общего числа дубов и лип вместе, а число каштанов 5/8 числа берёз. Сколько всего разных деревьев посадили школьники в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

1) 24:4x3= 18(шт) - липы
2)(24+18) :21x20= 40 (шт)- березы
3)40:8x5= 25 каштанов
Ответ: 18 лип, 40 берез, 25 каштанов, 24 дуба.