Периметр прямоугольника равен 76см. Найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Р=2·а+2·в

Пусть ширина будет х, тогда длина будет х+4, составим уравнение:

2·х+2·(х+4)=76

2х+2х+8=76

4х+8=76

4х=76-8

4х=68

х=68:4

х=17

Значит ширина х=17см, а длина х+4=17+4=21см.

Найдем площадь:

S=а·в

S=17·21=357см².