7/15 огорода занято свеклой , а остальные 96 а картофелем


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.
Весь огород - это 1, или 15/15
15/15-7/15=8/15 занято картофелем, или 96 га
8/15=96 га, 
7/15 - ?
?= 7/15 * 96 / 8/15 = 7/15 *96 * 15/8 = 84 га засажено свеклой
96 + 84 = 180 га весь огород