0,4(x+9)-0,9(x+2)=0,7 решите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.
0,4(х+9)-0,9(х+2)=0,7 0,4х+3,6-0,9х-1,8-0,7=0 -0,5х+1,1=0|*(-1) 0,5х=1,1 х=2,2 ответ :2,2