Решите неравенство (4x+7)(x-6)(9-x) меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
(4x+7)(x-6)(9-x)<0
решим неравенство методом интервалов 
1.) 4x+7=0   =>   x=-1,75
2.) х-6=0      =>   x=6
3.) 9-x=0      =>   x=-9  
  см. рисунок в прикрепленных
(от минус бесконечности;-9) и (6;до плюс бесконечности)