Помогите решить по действиям пропорцию 28/5 :7/2= 21/4:х


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
28/5 :7/2= 21/4:х
28/58*х=7/2*21/4
28/5*x=147/8
x=147/8:28/5
x=105/32