решить задачку в лесу растет4560 деревьев,березы сосны ели.Берез меньше сосен на 136и больше на 80

чем елей.Сколько елей растет в лесу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Елей-х

Берёз-(80+х)

Сосен-(80+х-136)

х+80+х+80+х-136=4560

3х=4560-80-80+136

3х=4536

х=4536/3

х=1512

 

Елей-1512

Берёз-1592

Сосен-1456