Как решить уравнение 3y+3-28 равно y+24-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
3у+3-28=у+24-5у
3у-у+5у=24-3+28
7у=49
у=49÷7
у=7
Отвечает Серякова Светлана.
3у-у+5у=24-3+28
7у=49
у=49:7
у=7