а) 206-у=149 б) 201:х=3 в) 1,4х-0,54=0,3 г) (х+5,3):9=2,04 III Построить а) углы т L MNK=57° L

COM=127° L DEK-развернутый б) ∆ ABC L A=60° ; LB=50° Найти величину угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
206-у=149
У=206-149
У=57

201:х=3
Х=201:3
Х=67

1,4х-0,54=0,3
1,4х=0,3+0,54
1,4х=0,84
Х=0,84:1,4
Х=0,6

И так далее