От верёвки длиной 4м 25 см отрезали 18/25 части её длины.Сколько метров верёвки осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
4 м 25 см = 425 см
425/25=17 см (длина одной части)
17*18=306 см (отрезали)
425-306 = 119 см = 1м 19см - веревки осталось